Политика

«Вопрос недели». Смерть Чавеса или избрание нового папы — что больше повлияет на Беларусь?


Два значимых мировых события в мире были в центре внимания все последние дни — траур по умершему президенту Венесуэлы и выборы нового папы римского. «Какое событие, на ваш взгляд, больше повлияет на Беларусь: смерть Уго Чавеса или избрание папы Римского?» — с таким вопросом корреспонденты БелаПАН вышли на улицы Минска.

Вот наиболее характерные мнения, которые мы услышали:

«Надеюсь, что все-таки папа римский будет больше влиять на нашу политику и наше восприятие людей. Духовность — это то, что на самом деле может воздействовать на человеческую жизнь».

«Смерть Уго Чавеса? Мы видим, что там есть преемники — очевидно, все продолжится, все будет хорошо. Жалко человека, но, я думаю, это не настолько важно, как вообще дальнейшее развитие нашей страны».

«По большому счету, никакого резонанса в обществе, наверное, ни то, ни другое не будет иметь».

«Мне кажется, оба эти события очень значимы для нашей республики, и выбирать между ними — это то же самое, что положить на чашу весов такие понятия, как семья и родина».

«Смерть Уго Чавеса. Потому что он был другом белорусского народа, и с его смертью мы, возможно, потеряем какие-то контакты с Венесуэлой».

«Важно, чтобы люди были заняты своим делом и делали его хорошо. И ко всему относились позитивно — участвовали в том, что их действительно волнует, влияет на их конкретную жизнь, по возможности, сочувствовали тем, у кого происходит не очень хорошее, и радовались за тех, у кого происходит хорошее. И тогда будет всем хорошо».

Оценить материал:
Средний балл - 2.04 (всего оценок: 22)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Тиснул нижний балл. Заголовку и содежанию материала. Пардон...
  • давно такого бреда не читал как энти коиентики
  • я думал, что выберут черненького, но, по-видимому, это СЛИШКОМ, чтобы битва началась за африку... цяпер всё будет происходить в латинской америке...
  • 1)Радует, что Папа Римский высоконравсвенный Человек. 2)Царствие Небесное Уго Чавесу.Но на всё Воля Божья. 3) У нас всё будет хорошо.
  • это два разных клана: ротшильды (комендантэ бальзамируют) vs ватикан, где просто белый дым над трубой... одинаково мощных... неслучайно ватикан прильнул к лаитинской америке, где рокфеллеры скупают земли... короче, это всё запутанно... держитесь бацьки... бо он такой многовекторный (вертлявый?), что и вам перепадёт...
  • Всё зависит от суммы очередного кредита России для Беларуси.