Лукашенко вместо кредита привез план по освоению Антарктиды

А сами переговоры о предоставлении Россией нового двухмиллиардного кредита Минску «не продвинулись ни на шаг», пишет «КоммермантЪ»…

 

Переговоры по поводу предоставления Россией нового кредита Минску в размере 2 млрд. долларов США "не продвинулись ни на шаг вперед, но и ни на шаг назад тоже", сообщила российская газета "КоммерсантЪ" в материале по итогам прошедшего 15 марта под Санкт-Петербургом заседания Высшего госсовета Союзного государства.



На переговорах Владимира Путина и Александра Лукашенко, к которым присоединились премьеры Дмитрий Медведев и Михаил Мясникович, "обсуждали прежде всего кредит, о котором просит белорусский президент". "Этот кредит критически важен для Беларуси", — отмечает газета.

"Условия кредитов, которые Александр Лукашенко получал от России раньше, не были соблюдены Беларусью, — пишет издание. — Сейчас предоставление кредита обусловлено необходимостью начать в Беларуси масштабную приватизацию госпредприятий, и нет никакой уверенности, что Александр Лукашенко не успокоится по этому поводу, как только получит искомые 2 млрд.".

"Между тем, — продолжает автор статьи Андрей Колесников, — складывается впечатление, что белорусский президент уже получил эти деньги. Иначе чем объясняется, например, его энтузиазм в деле строительства исследовательской станции в Антарктиде. Этот диковинный для Беларуси проект премьер-министр Михаил Мясникович (бывший президент Академии наук Беларуси) вынашивал несколько последних лет, да все никак не мог выносить. А вчера Россия и Беларусь вышли на соглашение по этому поводу. Россия окажет Беларуси консультационные услуги, а финансировать строительство станции Беларусь будет самостоятельно".

"Батька очень хочет эту станцию построить",— поделился с Колесниковым спецпредставитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. "В договоре по сотрудничеству в Антарктиде участвуют больше 20 стран (начиная с России и США и заканчивая Южной Африкой и Аргентиной). У каждой из этих стран есть в Антарктиде своя станция. Очевидно, Беларусь хочет прорвать международную изоляцию, в которой сейчас, по сути, находится, через Антарктиду. Конечно, ведь все более короткие пути уже испробованы", — отмечает "КоммерсантЪ".


  • Нам обещали достойную жизнь в "союзном государстве", нам обещали достойную жизнь в "Таможенном союзе", получилось как обычно у колхозника... Теперь будущее Беларуси в Антарктиде? Хотя с точки зрения переноса Дроздов в Антарктиду мысль неплохая... и пусть радьковско-гигинскую мразь за собой заберет, они там и новую историю напишут и пингвинам расскажут о величайшем колхознике в истории Антарктиды...
  • И станцию построят, и кредит от России получат, здесь никаких сомнений нет.
  • Переговоры по поводу предоставления Россией нового кредита Минску в размере 2 млрд. долларов США "не продвинулись ни на шаг вперед, но и ни на шаг назад тоже", сообщила российская газета "КоммерсантЪ" --- если это российская газета, то я - анджелина джоли... С 1999 по февраль 2006 года находилась в собственности Бориса Березовского, В 2006 году была продана партнеру Березовского Бадри Патаркацишвили, который скоропостижно скончался в 2008 году, и в том же году — Алишеру Усманову (владеющему ею через компанию «Медиахолдинг»[3]). владелец: http://i2.mirror.co.uk/incoming/article809066.ece/ALTERNATES/s615/Russian+billionaire,+Alisher+Usmanov+during+a+State+Council+Session
  • Лично мне в этом дурдоме только арктической станции и недоставало. Впрочем, чтоб туда переселить К.Маркса, 38, я бы изыскал старый ватник и рукавицы, чтоб поучаствовать в субботнике. Пусть повелевают тюленями и прочими пингвинами.
  • [quote="Danis"]Лично мне в этом дурдоме только арктической станции и недоставало.[/quote] именно, с 1 апреля аренда увеличивается на 60%, соответственно и цены опять в гору полезут, а дебилы Антарктиду осваивают. Причина видимо в том, что в Беларуси они уже всё украли...
  • { именно, с 1 апреля аренда увеличивается на 60%, соответственно и цены опять в гору полезут, а дебилы Антарктиду осваивают. Причина видимо в том, что в Беларуси они уже всё украли... } Точнее будет - с3.14здили. Мда, похоже, горе-программисты сайта чего-то натворили, поскольку у меня правый край окна диалога потерялся и оказался "накрытым" другим окном со своим меню. И кнопочка "цитировать", что в правом нижнем углу - недоступна. НЕЗАЧОТ!
  • [quote="Danis"]И кнопочка "цитировать", что в правом нижнем углу - недоступна.[/quote] какой browser?
  • какой browser? .... .... Отвечаю. Именно здесь, в этой странице, справа, вертикальная полоса с лошадью от "БелаПан" обрезает правую сторону сообщений форумлян, заодно закрывая собой находящуюся в правом нижнем углу сообщений "пимпочку" "Цитировать". Могу скрин-шот прислать. :)
  • [quote="Danis"]Могу скрин-шот прислать. [/quote] Да ладно, думаю сам разберёшься:)
  • Не-а. Моё окно - это константа. А переменная - это "работа" окон в пределах одного, отдельно взятом сайте. Потому и ворчу. У меня не широкоформатный плоский экран, а классический. Простой монитор 17 дюймов с ЭЛТ. Кто пишет софт, пусть на это поправку делают.
  • Привет,Скаут,давно не виделись! Прикольная цитата из "Коммерсанта" : "Утро в Константиновском дворце началось с президентской встречи один на один (то есть сын Коля не участвовал). Александр Лукашенко открыл дверь в кабинет Владимира Путина так, словно это был его кабинет в Минске, и пригласил российского президента войти." Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2147740?fp=35 Как же без Коленьки обошлись ?!