Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко пригласил президента Индонезии посетить Беларусь


Александр Лукашенко пригласил своего индонезийского коллегу Сусило Бамбанга Юдойоно посетить в ближайшее время Беларусь с ответным визитом. Глава индонезийского государства принял приглашение, сообщает БЕЛТА.

Кроме того, в ближайшее время в Беларусь прибудут представители индонезийского бизнеса, которые определят дополнительные направления сотрудничества между двумя странами.

«В этом году Беларусь и Индонезия отмечают 20-летие установления дипломатических отношений. Мой визит и, я надеюсь, скорый ответный визит моего коллеги откроют новую страницу нашей совместной истории», — подчеркнул Лукашенко.

В свою очередь президент Индонезии назвал нынешний визит главы белорусского государства историческим, поскольку благодаря ему страны смогут значительно углубить двусторонние отношения.

Белорусская делегация в ходе визита в Юго-Восточную Азию заключила контракты на 400 млн. долларов, заявил сегодня журналистам Александр Лукашенко.

«Я весьма впечатлен, что заключен ряд контрактов на поставку индонезийской продукции в Беларусь и белорусской — в Индонезию, начиная от калийных удобрений и заканчивая сферой сельского хозяйства», — сказал Лукашенко.

Всего заключено контрактов на 400 млн. долларов, а договоренностей — на еще большую сумму. «Это колоссальный шаг вперед», — сказал глава белорусского государства.

Лукашенко обратил внимание на значительный потенциал сотрудничества Беларуси и Индонезии. По его словам, рассматривается ряд крупных инвестиционных проектов в сферах недвижимости и сельского хозяйства.

«В целом итогом нынешних переговоров можно считать то, что Беларусь и Индонезия расширили диалог по всем вопросам, представляющим обоюдный интерес», — сказал белорусский лидер.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева