Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко «весьма впечатлен» результатами поездки в Индонезию

 

Александр Лукашенко «весьма впечатлен, что заключен ряд контрактов на поставку индонезийской продукции в Беларусь и белорусской — в Индонезию: начиная от калийных удобрений и заканчивая сферой сельского хозяйства». Об этом он заявил по итогам переговоров с президентом Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно, состоявшихся 19 марта в Джакарте. Об этом пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, всего в ходе визита белорусской делегации в Индонезию подписано контрактов на 400 млн. долларов, достигнуто договоренностей на еще большую сумму. «Это колоссальный шаг вперед», — считает Лукашенко.

В числе документов, которые подписаны делегациями двух стран, — протокол к межправительственному соглашению об экономическом и техническом сотрудничестве, межправительственные соглашения о сотрудничестве в сфере науки и технологий, в области оборонной промышленности, об избежании двойного налогообложения.

Также подписан меморандум о взаимопонимании между МЧС Беларуси и Национальным советом управления катастроф Индонезии о сотрудничестве в области предотвращения и устранения последствий чрезвычайных ситуаций, меморандум о взаимопонимании между Министерством юстиции Беларуси и Министерством юстиции и прав человека Индонезии о сотрудничестве в правовой сфере, меморандум о сотрудничестве в области сельского хозяйства.

Кроме того, заключен меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области инноваций между научно-технологическим парком Белорусского национального технического университета «Политехник» и Индонезийским институтом наук.

Лукашенко обратил внимание на значительную работу делегаций двух стран по определению направлений двустороннего сотрудничества.

«В целом итогом нынешних переговоров можно считать то, что Беларусь и Индонезия расширили диалог по всем вопросам, представляющим обоюдный интерес», — сказал белорусский лидер.

Из Индонезии Лукашенко направится с государственным визитом в Сингапур.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Какие результаты, о чем вы говорите ??!! барин с чадами и домочадцами, со своей дворней и челядью выехали на природу... выпить, нагадить, покуражиться .......
  • Скрупулезно подмечено !!!! "я вырос среди жЫвотных и растений".... И вот сегодня он снова вернулся в свое детство........
  • Как легко отличить шушару невежественную и не воспитанную от белорусов, которые придерживаются собственного мнения.Судья нам Бог.
  • Я вот одного не понял, что это за пацалунки-абдыманки были? А как же имидж главного яйценосца?
  • "Цыгане шумною толпою по Индонезии кочуют..."
  • Как говорится, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. А, к его саморекламе мы уже привычные.