Политика

Гайдукевич: День Воли — пустое мероприятие, которое не нужно было проводить

 

Либерально-демократическая партия готовится выдвинуть на местных выборах 2014 года шесть тысяч кандидатов в депутаты. Об этом сообщил заместитель председателя ЛДП Олег Гайдукевич 27 марта на пресс-конференции в Минске, пишет БелаПАН.

«Мы объехали партийные организации по всем областям, во всей стране. И теперь с гордостью можем сказать, что поставили себе задачу подготовить к выдвижению кандидатами в депутаты местных советов шесть тысяч членов партии», — сказал он.

По словам Гайдукевича, в партии «видят эту цифру реалистичной». «Мы подготовим шесть тысяч человек для выдвижения кандидатами в депутаты и будем смотреть, как развивается ситуация к выборам, после чего и примем целесообразное решение по точному количеству выдвигаемых кандидатов», — заявил он.

Гайдукевич считает, что в Беларуси «нет политической партии, политической силы, способной выставить на местных выборах такое же количество кандидатов в депутаты». «Мы это сделаем с легкостью. Но для нас главное даже не количество кандидатов, а резерв, мы сможем подготовить шесть тысяч человек, которые смогут достойно представлять партию на выборах», — подчеркнул он.

Гайдукевич также заявил, что оценивает День Воли, который демократические силы праздновали 24 марта, как «пустое мероприятие, которое не нужно было проводить».

«Люди устали от бессмысленных мероприятий. Нет повода, плохая погода, — сказал он. — Мне смешно, когда партии объединяются и выводят на улицу тысячу человек. Сколько же тогда они выдвинут кандидатов на местные выборы? Получается, что все вместе они не выставят и ста человек».

Партия ЛДП проведет свой митинг, когда начнутся местные выборы, сообщил Гайдукевич. Митинг будет называться «Встреча либерально-демократической партии с избирателями». По словам зампредседателя ЛДП, съезд партии состоится 20 апреля в гостинице «Юбилейная». Это мероприятие будет первым шагом к началу президентской кампании ЛДП, уточнил он и добавил: «Наша сила в количестве наших людей».

Оценить материал:
Средний балл - 1.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • день Волі - это наша память, дань історіі, наша гордость, а не зачем людей выводіть.. :) людей же не на революцію звалі, а отпраздновать важную історіческую дату вместе. // какая тут політіка? пустое меропріятіе? зачем людей выводіть? безродный балбес
  • { Гайдукевич: День Воли — пустое мероприятие, которое не нужно было проводить } Пепел Клааса мог тоже не стучать ни в чьё сердце.
  • Пишется: "«Мы объехали партийные организации по всем областям, во всей стране. И теперь с гордостью можем сказать, что поставили себе задачу подготовить к выдвижению кандидатами в депутаты местных советов шесть тысяч членов партии», — сказал он". --- Если 6000 чел умножить на 500 баксов и на 12 месяцев, да еще на 3 года, то общие расходы составят более ста миллионов баксиков или на 30 росрублей за баксик, то будет более 3,2 млрд. росрублей. Такую сумму кремль через Жириновского или господина Радькова предоставит?
  • "Гайдукевич также заявил, что оценивает День Воли, который демократические силы праздновали 24 марта, как «пустое мероприятие, которое не нужно было проводить». Не, ну а как пророссийская партия может участвовать в антироссийских памятных мероприятиях.