Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Предпринята вторая попытка регистрации объединения «За справедливые выборы»

 

Учредительное собрание правозащитного общественного объединения «За справедливые выборы» состоялось 27 марта в Минске, сообщил БелаПАН сопредседатель организации Виктор Корнеенко.

«Инициаторы учредительного собрания — региональный актив кампании «За свободные выборы», который участвовал в наблюдении за парламентской кампанией 2012 года. На мероприятии был принят устав организации, избран совет и контрольно-ревизионная комиссия, а также сопредседатели объединения — я и Сергей Калякин», — сказал Корнеенко.

Это уже вторая попытка официальной регистрации объединения «За справедливые выборы». Первая, сообщил Корнеенко, была предпринята в 2011 году после президентской кампании 2010 года. «В регистрации нам было отказано. Минюст выдвинул нам ряд претензий, которые либо не связаны с законом, либо их можно было решить в рабочем порядке», — сказал он.

Корнеенко считает, что и в этот раз Минюст, скорее всего, откажет в регистрации объединения. «Но попытка не будет бессмысленной. Власть в очередной раз себя разоблачит, что не выполняет даже собственные законы», — отметил он.

Представители кампании «За справедливые выборы» активно участвовали в наблюдении за последними избирательными кампаниями, в частности президентскими выборами 2010 года и парламентскими 2012 года. По итогам выборов кампания заявила о многочисленных нарушениях избирательного законодательства и не признала их честными и справедливыми.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И зачем вы напиток троллей предлагаете налево и направо? Наверное, знаете в чем их действие? Рассказывают также историю о священниках, которые перед рассветом в ночь на Рождество ехали мимо одной горы, где в это время праздновали тролли. Горные женщины вышли навстречу священникам и предложили им выпить из металлических чаш. Священники выплеснули эти чаши за спину, однако несколько капель попало на лошадей, оставив у тех на шкуре выжженные пятна. Чаши священники взяли с собой, и их до сих пор можно видеть в некоторых церквях, где, как утверждают, в прежние времена их использовали как потиры. Считается, что этот напиток, который тролли столь охотно предлагают гостям, заставляет терять память о прошлом и о том, что происходило с человеком в горе. http://www.legendami.ru/bod/germany/rojdest.htm .
  • Танцующие тролли знают о чём речь.
  • не зарекайтесь, Бог может надеть на человека памперсы как и в начале жизни так и в конце. Хотя вам наверное объяснили что памперсы от лукио золотом покрыты и гораздо больше "информации" впитывают...
  • холуйствуйте, наемные провокаторы...
  • Танцуйте в памперсах, танцоры-марионетки!
  • Желаю вам успеха