Политика

«Вопрос недели». А вы заметили, что Лукашенко не было в стране?


Две минувшие недели президент Беларуси Александр Лукашенко провел вне родины. Он совершал рабочие поездки в Индонезию, Сингапур и Объединенные Арабские Эмираты. Заметили ли белорусы отсутствие в стране лидера и как это повлияло на их жизнь — корреспонденты БелаПАН вышли в народ.

«Не заметил, но читал об этом. Вообще в нормальной стране все должно работать автоматом — есть президент в стране или нет».

«Не заметил, был занят научной работой».

«Не заўважыў, бо ў яго ж ёсць падначаленыя. І не сумаваў, лепей бы ён там і застаўся назаўсёды».

«Президент нужен в стране, потому что иногда много у нас разгильдяйства. Николай Александрович Ладутько не дает расслабляться, но когда президент в стране, трохи попроще».

«Я знала, что его нет в стране, но на мне лично это никак не отразилось».

«У нас нет телевизора, мы и не знали об этом».

«Замечают обычно его пламенные речи и его ляпы в основном, я по себе сужу».

Оценить материал:
Средний балл - 3.48 (всего оценок: 39)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вечно голодная... Как собака злая... И без груди... Вот и причина лая. :)
  • нет предела совершенству:)
  • Да пусть, как совок, пробудет лет семьдесят, но потрясений не избежать. Разве что к это времени станем по статусу смоленской области. Ибо, что-то похожее было : в Корее были движения за независимость, но: После смерти жены король Коджон в 1896 году укрылся в российском посольстве в Сеуле. К тому времени японское вмешательство во внутреннюю политику Кореи стало повсеместным и очень глубоким. На ключевых постах в государстве стояли либо японцы, либо прояпонски настроенные местные чиновники. Корейская власть перестала контролировать ситуацию в стране. Набирало силу движение за независимость Кореи. В попытках спасти политическую ситуацию в стране король Коджон провозгласил Корею империей и объявил о начале новой эпохи Кванму (кор. 광무?, 光武?). Себя он сделал первым императором Кореи. Однако, де-факто имперское правительство было неспособно контролировать ситуацию в стране, что со временем привело к аннексии Кореи Японией. из википедии.
  • Блин! Разобрало меня тут, нечто.Я представила себя, такого весёлого ежика, в ихнем "парламенте". Там, куда, некий закон внесут - и так же и вынесут! А тут - я! Грудью, на баррикады! Хотя, и грудь у меня отсутствует, если-по честному. Я - очень плохо ем!!!!!Ну, да я уже говорила. Но это было бы, по меньшей мере, так смешно!
  • была бы сильная власть, то она бы не боялась бы так оппозицию, а так коробейник летает за госсчёт и пытается водку в мусульманские страны продать, так что его отсутствие здесь и его присутствие ТАМ особо никто и не заметил...
  • в белорусском варианте вполне вядомы сабака мушчынскага роду:)