Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Решение о депортации украинских граждан, задержанных 24 марта, будет принято в апреле

 

Как сообщила БелаПАН руководитель базирующейся в Луцке организации Майя Москвич, официальное решение по вопросу депортации задержанных на Дне Воли в Минске трех украинских граждан — членов молодежной организации "Национальный альянс" — будет принято в начале апреля.

Точная дата рассмотрения дел о депортации Юлии Грищук, Юлии Сливинской и несовершеннолетнего Назара Зелиновского неизвестна. "Им сказали, что это произойдет через десять дней и письменно уведомят", — отметила Москвич. На вопрос, почему активисты, которых официально не депортировали, решили не оставаться в Беларуси, она заявила, что ребята очень хотели домой.

Грищук, Сливинская и Зелиновский были задержаны 24 марта после акции по случаю 95-летия провозглашения Белорусской Народной Республики. Задержание производилось, когда молодые люди выходили из маршрутного такси.

На следующий день Сливинская и Грищук были наказаны одними сутками административного ареста и освобождены из-под стражи в зале суда ввиду отбытия наказания, Зелиновскому вынесено предупреждение.

Активисты прибыли в Минск, чтобы поднять на мероприятии украинские флаги в рамках проекта "Украинское присутствие".

Оценить материал:
Средний балл - 1.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева