Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Профосмотр Беларуси. Самообман самолечением (долг Минфина Беларусбанку)
    Неделя принесла нам настоящий бум постсоветской интеграции...
  2. Беларусь засасывает в евразийскую воронку
    Лукашенко намерен снять сливки с евразийской интеграции, а потом смотреть, что выполнять, а что нет. Но сегодня Минск на коротком поводке у Кремля…

Политика

Делегация Нижегородской области посетит Беларусь с визитом в начале апреля

 

1-3 апреля с визитом в Беларуси будет находиться делегация Нижегородской области РФ во главе с губернатором Валерием Шанцевым, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба МИД, в рамках визита пройдет одиннадцатое заседание Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области под председательством первого заместителя премьер-министра Владимира Семашко и губернатора Валерия Шанцева. Стороны рассмотрят состояние и перспективы развития торгово-экономического и межрегионального взаимодействия, обсудят планируемые к реализации в 2013 году мероприятия в сфере промышленности, сельского хозяйства, торговли, развития товаропроводящей сети, образования.

Запланирована также встреча с губернатором председателя Минского облисполкома Бориса Батуры.

Делегация Нижегородской области посетит ОАО "Минский автомобильный завод" — управляющая компания холдинга "БелавтоМАЗ", ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский", ЗАО "Управляющая компания холдинга "БелГАЗавтосервис". В ходе посещения совместного сборочного производства на базе ПТ ЗАО "Управляющая компания холдинга "БелГАЗавтосервис" состоится церемония выпуска двухсотого микроавтобуса "ГАЗ" и его безвозмездная передача детскому дому № 7 Минска.

В рамках визита состоятся отдельные встречи и переговоры членов официальной и бизнес-делегации Нижегородской области с представителями государственных органов и предприятий Беларуси по различным направлениям сотрудничества. Бизнес-часть делегации проведет встречи и переговоры с представителями белорусских деловых кругов в рамках контактно-кооперационной биржи, организуемой Белорусской торгово-промышленной палатой.

Кроме того, делегация откроет фотовыставку "Памятники Нижегородского отечества" и возложит венок к Монументу на площади Победы.

По данным белорусского МИД, в 2012 году товарооборот с Нижегородской областью составил 787,6 млн. долларов и по сравнению с 2011 годом увеличился на 15,2%, экспорт — 372,9 млн. долларов (рост 2,4%), импорт — 414,7 млн. (рост 29,9%). Беларусь поставляла в этот регион двигатели внутреннего сгорания, шины, сахар, сыры и творог. Из Нижегородской области импортировались нефтепродукты, спирты ациклические, автомобили грузовые, трубы и профили из черных металлов, части и принадлежности для автомобилей и тракторов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...