Политика

Лукашенко: если брошен камень в мой огород, я должен его подобрать


Александр Лукашенко сегодня в ходе кадровых назначений жестко предупредил о недопустимости каких-либо нарушений со стороны руководителей.

«Я уже недавно сказал и повторю еще раз публично: если только мне будет доложено, что какой-то чиновник, не только вашего уровня руководитель, запутался с коммерческой структурой в строительстве не то бани, не то еще какого-то хозяйственного помещения у себя, это несложно проверяется, значит, коммерческая структура уничтожается, а чиновник идет на нары. Это не запугивание людей, я просто вас всех предупреждаю.

Не сочтите это за какой-то пиар. Он мне абсолютно не нужен, у нас не завтра президентские выборы. Да если б они и были завтра… Без этого мы и не посеем, и не организуем общество на нормальную работу. Люди всё видят.

И еще. Я не зря сказал, что вы первыми сталкиваетесь с проблемами нашего государства, потому что вы на переднем крае. Более того, вы — лицо президента. И люди, оценивая вашу работу, сразу бросают камень в мой огород. Если брошен камень, я должен его подобрать, я должен на это отреагировать. Я будут реагировать, так, как вы хорошо знаете. Поэтому я убедительно прошу, убедительно: у вас есть сфера деятельности, у вас определена территория, вы на переднем крае, ближе к народу никого нет. Мы обязаны быть от народа, мы обязаны делать так, как хотят люди, и действовать так, как должны действовать люди, заставляя их работать, организовывать. У вас такие права есть. Но и мы должны быть кристально честными, чистыми в этом отношении».

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 3.09 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева