Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

В Минске прошел форум в память об Уго Чавесе

 

В Доме Москвы в Минске16 апреля прошел форум «Независимость и интеграция: борьба народов за лучший мир» в память о бывшем президенте Венесуэлы Уго Чавесе. В мероприятии приняли участие представители посольств Венесуэлы, Кубы, Палестины, Вьетнама, а также политологи и ученые, пишет БелаПАН.

Ректор Академии управления при президенте Беларуси Анатолий Морозевич отметил, что друзей у Беларуси «становится все больше и больше». По его словам, «особое значение имеют партнерские отношения с Венесуэлой и Кубой». «Беларусь всегда чувствует их поддержку и отвечает взаимностью. Мы уверены, что Венесуэле удастся сохранить все лучшее, что было сделано Уго Чавесом. Венесуэла сможет защитить свой суверенитет, мы уверены в этом. Полная поддержка Беларуси на этом пути, думаю, будет не лишней», — заявил Морозевич.

Он также сообщил, что развитие Беларуси часто протекает «в условиях жесткого политического и экономического прессинга». «Поэтому мы, безусловно, ценим политическую и экономическую поддержку наших зарубежных друзей», — подчеркнул ректор Академии управления.

В свою очередь, главный редактор журнала «Беларуская думка» Вадим Гигин заявил, что «рядом с Венесуэлой на пути продолжения реформ Уго Чавеса будет и Республика Беларусь».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева