Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Виктор Ивашкевич вновь стал невыездным

 

Оппозиционному политику Виктору Ивашкевичу вновь ограничили выезд за границу, так как он не написал опровержение своих высказываний о необходимости введения санкций к Беларуси со стороны Евросоюза. Об этом политик сообщил БелаПАН.

Виктор ИвашкевичОграничение на выезд связано с прошлогодним иском к Ивашкевичу со стороны работницы Мозырского НПЗ Марины Цыблиенко, предъявленного в связи с призывами политика к ЕС расширить санкции в отношении белорусских предприятий-нефтепереработчиков, которые якобы нанесли ей моральный ущерб.

Согласно решению суда Советского района Минска, вынесенного 22 мая 2012 года, Ивашкевич должен был выплатить работнице 500 тыс. рублей в качестве компенсации за моральный ущерб, нанесенный этими призывами, а также опровергнуть свои заявления на сайте charter97.org.

Ивашкевич сообщил, что выплатил деньги после решения суда, а написать опровержение не может, так как "не имеет влияния на независимые СМИ". "Ограничения на выезд за границу против меня сняли, когда я оплатил компенсацию и объяснил свою позицию относительно опровержения. Однако сейчас, когда дело было передано другому судебному исполнителю, они введены снова. С меня опять требуют написать опровержение", — сказал он.

Политик намерен подать жалобу на действия судьи Советского района Минска в городской суд столицы. "Мне непонятна логика, в связи с чем мне ограничили выезд за границу. Ведь никаких материальных претензий ко мне со стороны государства или его граждан нет", — отметил Ивашкевич.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ведь никаких материальных претензий ко мне со стороны государства или его граждан нет. То есть решение суда для него не играет роли, денег дал и все довольны. Раз призыв к санкциям опубликовали то и опровержения опубликуют. Хотя правильно - только раскидываться словами и может.
  • Пацан сказал, пацан сделал, если не сделал, ещё раз сказал...В этом весь ивашкевшив.