Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко и Назарбаев: два крепких орешка против Путина?
    Кремль натолкнется на упорство авторитарных лидеров Беларуси и Казахстана, если попытается…
  2. Немцов пророчит Беларуси роль буксира для России
    Если поменяется система власти, Беларусь способна быстро войти в Евросоюз или, по крайней мере…

Политика

Партия БНФ: размещение в Беларуси российских военных баз угрожает безопасности каждого белоруса

 

Партия БНФ намерена «всеми доступными ненасильственными средствами протестовать против размещения российских истребителей на белорусской земле и против их нахождения в белорусском небе». Об этом говорится в распространенном сегодня комментарии лидера председателя партии Алексея Янукевича по поводу озвученных 23 апреля в Минске министром обороны РФ планов по созданию на территории республики российской авиабазы.

«Размещение на территории Беларуси российских военных баз не только противоречит национальным интересам и Конституции Республики Беларусь как нейтрального государства, но и угрожает безопасности каждого белоруса», — приводит текст заявления Янукевича БелаПАН.

Он считает, Россия перешла к открытым действиям, направленным на превращение Беларуси в буферную зону по защите своих интересов. «Как было много раз за последние 200 лет, Кремль хочет за счет жизней белорусов гарантировать свое спокойствие и безопасность», — заявил лидер Партии БНФ.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Одержимый холопским недугом лакей не представляет своего холопского существования без вонючего помещичьего сапога разжиревшего русского барина...
  • А как же ваши ближайшие европейские соседи - поляки, литовцы, латыши и т.п., у них уже давно натовские базы находятся (якобы воздушное пространство охраняют) и ничего, что-то о потере независимости они не орут. Просто ее уже давно потеряли, а точнее никогда и не имели. К сожалению, в современном мире в одиночку не выжить, надо с кем-то дружить, иначе сожрут, как сожрали ту же Литву, Латвию,... А двум богам служить нельзя, не получится. Вся история этому учит. И та политика, которую проводит сейчас Беларусь, представляется гораздо правильнее, чем, например, у ее соседей. Не зря же ЕС так рвется в Беларусь и так хочет с ней дружить (имеется в виду здравомыслящая часть ЕС).
  • Белоруские неофашисты (БНФ) и Скот - близнецы-братья? Впрочем, ему один черт, какому богу молиться.
  • Прав БНФ, прав был Калиновский упоминая о москалях, но что характерно, после очередной российской подлости, на беларуские сайты выползают "братаны" и опять лезут со своим рылом напрашиваясь в братья. Ввод войск иначе как откровенной оккупацией не назовешь, на референдум это не выносилось, это тайное решение русского правительства РБ, которое от населения РБ давно не зависит, а зависит лишь от кремлядской сосульки... До какого уровня мерзости должен упасть "правитель" чтобы продать страну вместе с населением?
  • Смотрю на многих знакомых "шчырых белорусов" и вижу их рабами польско-европейских господ. Это же какой надо достигнуть национальной деградации, чтобы плевать на свою родную русскость и молиться на чужую европейскость! Это то же самое, что стыдиться родной матери и гордиться мачехой! Поставь, если бы сохранилась власть тридолларового предателя шушкевича, америкосы в Ганцевичах свою натовскую базу, эти шчырые предатели истинной Бело-Руссии взахлеб хвалили бы "свободу" -- точно как некоторые восторгались свободой в концлагере!
  • А что, наступило заблуждение гетмановщины Б.Хмельницкого?

Интересные Факты

Загрузка ...