Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко до «европейского результата» на выборах-2015 не хватает 10%
    Пока действующий руководитель может спать относительно спокойно. Все схвачено, и лишь подлый зверь экономики не поддается дрессировке. Его можно…
  2. Троллить американцев беглым ЦРУшником Лукашенко вряд ли рискнет
    Возникла версия, что Сноудена — разоблачителя глобальной электронной слежки Вашингтона — могут приютить в Минске…

Политика

Глава Минобороны Литвы не видит угрозы в размещении в Беларуси российской военной авиабазы

 

Министр обороны Литвы Юозас Олекас спокойно относится к перспективе создания в Беларуси российской военной авиабазы и считает это одной из форм интеграции двух государств, пишет Delfi.

Министр не придает особого значения воздействию этого события на региональную безопасность. «Мы уже некоторое время наблюдаем сотрудничество между Беларусью и Россией, и, видимо, пришло такое время, когда та интеграция, в особенности в области обороны, между этими государствами усиливается. Одной из ее форм является учреждение баз на территории Беларуси», — заявил Олекас.

«Россия находится у нас по соседству на западе, в Калининградской области, и у нас немалая граница с ней», — сказал министр, отвечая на вопрос, не повысит ли создание такой базы напряженности в регионе и не чревато ли это угрозой для Литвы.

При этом он отметил, что вес России в политике Беларуси возрастает. «Что касается самостоятельности, то, я думаю, что многое зависит от того, в какой форме это узаконивается. Но я думаю, что финансовая зависимость и другие вещи увеличат вес России в политике Беларуси», — сказал Олекас.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Жемойты и акштайты готовы на уничтожение Беларуси, чтобы надёжней сохранить за собой Вильнюс... P.S. Похоже для naviny.by сегодня новости БТ выдаёт...
  • лукавіт міністр обороны Летувы.. у Літвы даже своіх самолётов вроде нету - только вертолёты, да і армія небольшая совсем.. с чего бы Летуве не бояться? а вот - віду не показать - это да

Интересные Факты

Загрузка ...