Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко «абсолютно согласен» с Назарбаевым в недопустимости политизирования процессов в развитии ЕЭП

 

Александр Лукашенко считает недопустимым политизировать процессы в развитии ЕЭП. Об этом он заявил сегодня на встрече с премьер-министром Казахстана Сериком Ахметовым, передает корреспондент БЕЛТА.

«Что касается Казахстана, мы с вами и с Россией уже создали, я надеюсь, очень перспективную организацию, которая поможет и государствам, и людям, живущим в этих странах. Я абсолютно согласен с Нурсултаном Назарбаевым, что ни в коем случае нельзя политизировать процессы в этой организации, — сказал Лукашенко. — Да мы и не торопимся, спокойно решаем те проблемы, которые сегодня накопились. Если мы их решим, тогда, действительно, не выгораживая какие-то заборы, можем двигаться дальше, осваивая новые процессы и решая новые проблемы, которые будут возникать».

Вместе с тем Лукашенко отметил, что ЕЭП в его нынешнем виде уже дает результаты, в том числе в плане увеличения объемов двустороннего сотрудничества. Так, по итогам 2012 года товарооборот между Беларусью и Казахстаном составил около 1 млрд. долларов. «Мы когда-то мечтали об этом, а сегодня он уже есть», — заметил глава государства.

В свою очередь Ахметов сказал, что на 29 мая в Казахстане запланировано проведение встречи на высшем уровне в рамках Единого экономического пространства, на которой будут обсуждены интенсивно развивающиеся процессы интеграции. Он согласился с мнением, что сначала необходимо «построить первый этаж» в этой интеграции, а затем последовательно и поступательно двигаться дальше.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева