Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Постсоветская интеграция. Рифы на ровном месте
    Недавние саммиты СНГ и ЕАЭС продемонстрировали вроде бы диаметрально противоположные тенденции внутри этих структур…
  2. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…


Политика

Демократические лидеры посетили районы страны, пострадавшие от аварии на ЧАЭС

 

Как сообщает БелаПАН, 25 апреля представители оппозиции, в том числе республиканские и региональные лидеры, посетили пострадавшие от аварии на ЧАЭС районы Гомельской области.

В Корме, Чечерске и Ветке побывали председатель профсоюза РЭП Геннадий Федынич, заместитель председателя ОГП Василий Поляков, региональный координатор кампании "Говори правду!" Валерий Слепухин, гомельские активисты оппозиции.

Как сообщил БелаПАН Василий Поляков, в Корме оппозиционеры возложили цветы к памятнику отселенным деревням, каких-то препятствий милиция и власти не чинили. "К нам подошел замредактора местной районной газеты, взял интервью, сфотографировал", — отметил политик. Дальше они направились в Чечерск и Ветку.

Председатель ОГП Анатолий Лебедько, сопредседатель оргкомитета создаваемой партии "БХД" Виталий Рымашевский и гомельские активисты оппозиции посетили Брагин и Хойники — райцентры, наиболее пострадавшие от аварии на ЧАЭС. "В Брагине мы возложили цветы к памятнику погибшему от лучевой болезни пожарному Василию Игнатенко, в Хойниках — к памятнику отселенным деревням. Вся поездка прошла под своеобразным конвоем, при пристальном внимании милиции и ГАИ. С самого начала за нами увязалась машина с минскими номерами, которая и сопровождала нас всю поездку", — рассказал БелаПАН региональный координатор оргкомитета по созданию партии "БХД" Юрий Климович.

По его словам, оппозиционеры побывали в отселенной деревне Соболи, где живут самоселы, побеседовали с ними. Представители оппозиции также пообщались с заместителем председателя Брагинского райисполкома Анной Бобриневой, которая поговорила с ними, встретив в райцентре.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это ответ на давний упрек А. Лукашенко, что оппозиционеры ни разу не были в радиационной зоне.
  • да, вот если бы они в хоккей поиграли, то уровень жизни беларесов резко бы вырос...
  • Какое дело сделали! Сколько пользы принесли стране! Бездельники!