Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Независимость Беларуси. Лукашенко уперся в тупик
    Идентичность, которую рисовал Лукашенко, что Беларусь — это оазис бывшего СССР, из которого взято самое лучшее, работала достаточно эффективно…
  2. 27 июля: перечеркнутый День независимости
    Беларусь, скорее всего, выживет, но будет еще долго становиться сама собой…


Политика

Владимир Макей встретится с Пан Ги Муном

 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 13 мая встретится с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном в Нью-Йорке в рамках заседания высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по обзору выполнения Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми. Вопросы, касающиеся предстоящей встречи, Макей обсудил 3 мая в Минске с представителем ООН в Беларуси Санакой Самарасинхой, передает БелаПАН со ссылкой пресс-службу МИД.

В ходе встречи обсуждена реализация Рамочной программы ООН по оказанию содействия Беларуси на 2011—2015 годы, в которой аккумулируется программная деятельность всех учреждений системы ООН в Беларуси. «Состоялся обмен мнениями по недавно завершенному процессу среднесрочного обзора Рамочной программы. Стороны согласились с необходимостью дальнейших совместных действий по мобилизации донорских ресурсов в целях реализации программы», — отмечается в сообщении.

Стороны также обсудили темы минской региональной конференции по странам со средним уровнем дохода в контексте устойчивого развития, которая пройдет 16—17 мая, и национальных консультаций по разработке повестки дня ООН после 2015 года.

Стороны договорились продолжить тесное взаимодействие по затронутым вопросам.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...