Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: я не нагнетаю обстановку, но ситуация на рубежах нашей страны неспокойна


Беларусь всегда будет отстаивать безопасность своих рубежей. Об этом заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов после праздничных мероприятий у монумента Победы в Минске, сообщает БЕЛТА.

«Я не нагнетаю обстановку, но ситуация на рубежах нашей страны неспокойна. Она скрыта, может, несколько от народа, и если там что-то и происходит, мы не стараемся это разворачивать, развертывать, раскручивать», — сказал глава государства.

«Но понимаете: уж очень чешутся у кого-то руки, ходят и клацают зубами вдоль границы, с ненавистью глядя на нашу страну. Спрашивается: за что? За то, что мы их в свое время спасли и на алтарь человечества положили треть нашего населения? Это несправедливо, нечестно, и против этой несправедливости мы всегда будем восставать своими сердцами, умами, а если надо и с оружием в руках. Мы это говорим всегда честно и откровенно», — подчеркнул Лукашенко.

Он добавил, что его первоочередная задача как президента — обеспечить безопасность рубежей. «И мы ее вместе с вами обеспечим», — сказал глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.66 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { Лукашенко: я не нагнетаю обстановку, но ситуация на рубежах нашей страны неспокойна } На границе тучи ходят хмуро, Край суровый тишиной об"ят. На высоких Свислочи обрывах Часовые Коленьку хранят... ... Убегаю, убегаю... А то перенапрягу модерирующих... :)
  • И АГЛ не выступил со своим Посланием к собратьям по разуму.
  • КУжасны ужасы во мгле, когда живёшь в своём раю, - не на Земле.
  • Как же страшно за границей Беларуси жить... Ходят там с чесоткой, зубы точат... Как нам повезло, что Л. нас защитить Обещал, да так, что к нам и не проскочат. ЗлОдеи коварные во тьме, И не сбросят снова мягких мишек, Которые хотят нас утопить в дерьме... Эх, кто-то начитался, на ночь, страшных книжек.
  • Но весна наступает каждый год, товарищи!
  • 3-4 декабря 2009г прошел III съезд психиатров Республики Беларусь «Психиатрия и современное общество». И с тех пор -- тишина.