Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

В ходе визита в Армению Лукашенко откроет совместный торговый дом

 

Как сообщает БелаПАН пресс-служба президента Армении, Александр Лукашенко находится с официальным визитом в Республике Армения по приглашению президента Сержа Саргсяна.

В резиденции главы армянского государства 13 мая состоится официальная церемония встречи президента Беларуси, после которой предусмотрены беседа глав двух стран "один на один" и переговоры в расширенном составе с участием официальных делегаций. По завершении переговоров состоится подписание документов, направленных на развитие и углубление сотрудничества между Арменией и Беларусью в ряде сфер.

Саргсян и Лукашенко выступят с совместной пресс-конференцией о результатах встречи.

В рамках официального визита белорусский руководитель посетит мемориальный комплекс "Цицернакаберд" и отдаст дань уважения памяти жертв геноцида армян.

В честь Лукашенко и возглавляемой им делегации от имени Саргсяна вечером будет дан официальный ужин.

14 мая Лукашенко посетит Армянскую атомную электростанцию, примет участие в открытии в Ереване армяно-белорусского торгового дома. В тот же день президенты Армении и Беларуси будут присутствовать на церемонии освящения новопостроенной церкви Св. Иоанна Крестителя Котайкской епархии в городе Абовяне. Церковь построена на средства председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна. 

В 2012 году двусторонний товарооборот Беларуси и Армении составил 46,1 млн. долларов, экспорт — 38,7 млн. долларов, импорт — 7,4 млн. долларов. Сложилось положительное сальдо в 31,3 млн. долларов. Основными экспортными позициями Беларуси в торговле с Арменией являются шины, грузовые автомобили, тракторы, нефтепродукты, бумага, сливочное масло. В Армении сформирована собственная товаропроводящая сеть белорусских предприятий. Открыты три предприятия с участием белорусского капитала: ЗАО "Торговый дом "БелАр", ООО "БелАЗ Кавказ Транс Сервис" и ООО "Армяно-белорусский торговый дом "Ар-Бе".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева