Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Профосмотр Беларуси. Раздвоение личности (на фоне принятия экономических решений)
    На прошедшей неделе аналитики МВФ, не скупясь на слова, назвали Беларусь наименее реформированной страной Европы...
  2. Северо-западный полигон Российской Федерации
    Москву сдерживает от резких шагов в отношениях с Минском потребность в стратегическом плацдарме в условиях противостояния планам ЕвроПРО…

Политика

Мясникович: мы очень заинтересованы в продолжении и наращивании сотрудничества с ООН

 

Беларусь заинтересована в расширении сотрудничества с Организацией Объединенных Наций. Об этом заявил сегодня премьер-министр Михаил Мясникович на встрече с представителем ООН/ПРООН в Беларуси Санакой Самарасинхой, передает БЕЛТА.

Руководитель правительства отметил продуктивность совместных проектов с ПРООН и выразил надежду на то, что работа Санаки Самарасинхи на посту представителя ООН/ПРООН в Беларуси будет успешной. «Думаю, что с вашим приходом на эту высокую должность мы увеличим количество проектов и программ, — заявил Михаил Мясникович. — Мы очень заинтересованы в продолжении и наращивании сотрудничества с ООН».

Премьер-министр добавил, что программы и проекты ПРООН в Беларуси охватывают различные сферы экономики и соответствуют национальным приоритетам Беларуси. В прошлом году в республике при содействии ПРООН были реализованы проекты технической помощи на сумму более $18 млн.

«Хочу заверить вас в том, что мы и в дальнейшем будем выстраивать работу на партнерских и уважительных принципах и создавать необходимые комфортные условия для успешной работы вашего представительства, — добавил Михаил Мясникович. — Правительство всегда открыто для обсуждения различных вопросов».

Как сообщил журналистам Санака Самарасинха, для ПРООН одним из приоритетов работы с Беларусью является сфера здравоохранения. «В этой области мы работаем по проблемам туберкулеза, СПИДа», — уточнил он. Еще одно направление партнерства — защита окружающей среды. Выполняется широкомасштабная программа по энергоэффективности, использованию возобновляемых источников энергии, утилизации отходов.

Санака Самарасинха выразил надежду на то, что сотрудничество ООН с Беларусью будет и в дальнейшем успешно развиваться. «Мы работаем по целому ряду различных направлений, от противодействия торговле людьми до борьбы с насилием в семье, вопросов миграции, и, действительно, наше сотрудничество расширяется», — резюмировал он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...