Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Лукашенко: мы очень рассчитываем на углубление военно-технического сотрудничества между Беларусью и КНР

 

Беларусь рассчитывает на углубление военно-технического сотрудничества с КНР, заявил Александр Лукашенко сегодня на встрече с членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, заместителем председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковником Сюй Циляном, передает БЕЛТА.

«У нас есть ряд интересных совместных проектов. Я готов, если это необходимо, обсуждать сегодня перспективы этих проектов, ход их реализации. Скажу откровенно: мы очень рассчитываем на углубление военно-технического сотрудничества между Беларусью и КНР с целью усиления нашей обороноспособности», — сказал Лукашенко.

Как отметил Лукашенко, визиты высоких руководителей военной сферы Китая свидетельствуют о доверительном сотрудничестве двух стран в этой области. «Наше торгово-экономическое, политическое сотрудничество, которое выражается в том числе в обмене визитами очень высокого уровня, говорит о том, что у нас установились очень близкие отношения стратегического характера, и в Беларуси это очень высоко ценят», — подчеркнул глава белорусского государства.

В свою очередь Сюй Цилян отметил, что целью его визита является укрепление стратегического доверия между Беларусью и КНР, а также укрепление сотрудничества в гражданской и военной области, традиционно дружественных отношений. Он подчеркнул, что и в Беларуси, и в Китае уделяют большое внимание развитию стратегического сотрудничества.

Сюй Цилян также передал Александру Лукашенко наилучшие пожелания от имени председателя КНР Си Цзиньпина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева