Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Посол Беларуси вручил копии верительных грамот замминистру иностранных дел Ганы

 

В Аккре (Гана) 20 мая состоялась встреча посла Беларуси в Нигерии и Гане по совместительству Вячеслава Бескостого с заместителем министра иностранных дел Ганы Квеси Кверти.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского внешнеполитического ведомства, Бескостый вручил копии верительных грамот заместителю главы МИД Ганы.

В ходе встречи белорусский дипломат выразил готовность Беларуси выстраивать взаимовыгодное сотрудничество с Ганой во всех областях. Была подчеркнута необходимость интенсификации контактов между правительственными институтами и деловыми кругами двух стран, а также развития договорно-правовой базы двусторонних отношений.

Кверти отметил заинтересованность в привлечении в экономику Ганы белорусских промышленных и сельскохозяйственных технологий, продукции машиностроения, а также в обмене опытом в сфере ведения коммунального хозяйства.

В этот же день состоялась встреча Бескостого с министром региона Большая Аккра Джулиусом Дебрахом. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между столичными регионами Беларуси и Ганы.

Бескостый ознакомил министра с производственным и экспортным потенциалом Беларуси и Минска.

Дебрах выразил заинтересованность в участии белорусских предприятий в реализации на территории Аккры совместных проектов в сферах сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, энергетики, утилизации бытовых отходов и очистки воды.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева