Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Администрация Путина не стала рассматривать предложение о награждении малолетнего сына Лукашенко

 

В марте в Могилеве 133 человека подписались под обращением к президентам Беларуси, России и председателю Совета Республики Национального собрания Анатолию Рубинову с просьбой наградить младшего сына Александра Лукашенко Николая орденом Дружбы народов. Инициатором обращения выступил активист профсоюза РЭП Алексей Павловский.

Предложение из администрации президента России передано в администрацию президента Беларуси.

В ответе, поступившем Павловскому из управления президента России по работе с обращениями граждан и организаций, сообщается, что письмо с подписями "в целях обеспечения вашего конституционного права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления направлено на рассмотрение в администрацию президента Беларуси". Такое решение принято в администрации российского президента на основании Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Как сообщил БелаПАН Алексей Павловский, из Администрации президента Беларуси, как и от председателя Совета Республики Национального собрания никаких ответов до сих пор не пришло, хотя с момента отправления письма минуло почти два месяца. В этом активист усматривает нарушение законодательства об обращениях граждан и намерен обращаться в Генеральную прокуратуру.

"Письмо с подписями шло в Россию около месяца, и столько же времени шел ответ в Могилев. А из Могилева до Минска письмо идет один день, но белорусские высокие адресаты проигнорировали обращение граждан, несмотря на то, что среди них были и члены БРСМ, и "Белой Руси", – сказал Павловский.

Ранее Павловский сообщал, что идея наградить Николая Лукашенко возникла после демонстрации кадров посещения в марте президентом Беларуси и его малолетним сыном ряда иностранных государств. "Одно дело, когда руководитель государства посещает страну назначения в одиночку — это банально, а вот когда с ребенком — другое дело! Это более эффективно помогает налаживать дружеские межгосударственные отношения. И это замечают все! Ведь когда с ребенком — неудобно отказать в помощи", — говорилось в обращении.

Оценить материал:
Средний балл - 3.22 (всего оценок: 22)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева