Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Новое большинство» переменам предпочитает порядок
    Даже среди не доверяющих Лукашенко белорусов преобладают негативные оценки Евромайдана…
  2. 20 лет борьбы Лукашенко с коррупцией. Есть начало, нет конца
    Публичная политическая карьера Александра Григорьевича началась с декабря 1993 года, когда народный депутат буквально вошел в каждый белорусский дом и стал известен как главный «борец с коррупцией»...


Политика

В Бишкеке на заседаниях органов ОДКБ подписано десять документов

 

Как сообщила пресс-служба организации, 27 мая в Бишкеке прошли заседания уставных органов ОДКБ — Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности, а также совместное заседание СМИД, СМО и КССБ. Подписано 10 документов, пишет БелаПАН.

Обсуждались вопросы совершенствования внешнеполитической координации в рамках ОДКБ, реализации основных направлений развития военного сотрудничества государств — членов ОДКБ на период до 2020 года, перечень совместимых образцов вооружений и военной техники и их характеристик.

По итогам заседания СМИД принято заявление министров иностранных дел государств — членов организации по актуальным международным вопросам, подписан перечень совместных заявлений в 2013 году.

В ходе заседания КССБ секретари советов безопасности обсудили организацию взаимодействия государств — членов ОДКБ в борьбе с терроризмом, экстремизмом и трансграничной преступностью, также пограничную безопасность с учетом развития ситуации в Афганистане. Выступили председатель координационной службы Совета командующих пограничными войсками СНГ Александр Манилов и командующий пограничными войсками Таджикистана Шерали Мирзо. Подписано положение о координационном совещании главных наркологов государств — членов ОДКБ.

Во время совместного заседания СМИД, СМО и КССБ обсуждались вопросы о состоянии и структуре системы коллективной безопасности в свете реально существующих вызовов и угроз безопасности государств — членов ОДКБ. С докладом выступил генеральный секретарь организации Николай Бордюжа. Участники подписали план консультаций по вопросам внешней политики и документ по подготовке и проведению операций по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами ОДКБ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...