Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Председателем Минской областной организации ОГП избран Михаил Васильев

 

Председателем Минской областной организации Объединенной гражданской партии избран Михаил Васильев. Такое решение было принято 1 июня в Минске на конференции организации. До избрания Васильев руководил организацией ОГП города Борисова.

С конца февраля областную организацию ОГП возглавлял исполняющий обязанности председателя Сергей Балыкин. Он сообщил БелаПАН, что решил взять самоотвод, выразив таким образом протест против позиции руководства партии, в частности ее лидера Анатолий Лебедько, который, как считает Балыкин, «в последнее время использует авторитарные методы управления».

По мнению Балыкина, партии необходимо больше внимания уделять экономическим и другим вопросам, «которые волнуют простых жителей Беларуси, а не замыкаться в оппозиционном гетто».

Он также отметил, что его избрание председателем организации вынудило бы искать компромиссы между сторонниками и противниками нынешнего председателя партии. «В то же время, как обычный член партии, я имею возможность критиковать руководство. Считаю, что моя позиция поддерживается достаточно большим количеством сторонников ОГП», — сказал Балыкин.

Напомним, руководитель Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сергей Балыкин был избран исполняющим обязанности председателя Минской областной организации ОГП 24 февраля участниками областной конференции партии. На три месяца он получил все права и обязанности председателя областной организации.

Балыкин не единожды высказывал несогласие с работой, которую проводит руководство ОГП. В октябре на заседании Молодечненской организации ОГП поднимался вопрос об исключении Балыкина из партии на основании критики линии ОГП, партийного руководства и лично лидера партии Анатолия Лебедько, за участие в парламентских выборах, а также публичный отказ от участия в съезде ОГП весной 2012 года. Однако решение об исключении Балыкина из ОГП принято не было.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева