Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Место под российскую авиабазу в Беларуси начнут искать уже 6 июня


6 июня в Беларусь прибудет группа российских рекогносцировщиков во главе с главнокомандующим ВВС России. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу 5 июня на пресс-конференции в Минске после заседания Совета министров обороны стран СНГ.

Российские военные займутся подбором аэродрома для базирования российской авиационной базы. По словам Шойгу, он надеется, что в этом году в Беларуси уже появится российская авиационная комендатура и в ближайшее время — первые самолеты, «которые будут составной частью российской авиационной базы».

После этой фразы, как отмечает БелаПАН, Шойгу поправился: «Нашей совместной базы».

Он отметил, что достигнутые договоренности между президентами двух стран в сфере военного сотрудничества выполняются, «не произошло никаких кардинальных изменений, что вызвало бы тревогу у нас и наших белорусских коллег».

Напомним, во время своего предыдущего визита в Минск 23 апреля на всрече с Александром Лукашенко Сергей Шойгу заявил о планах по размещению на территории Беларуси к 2015 году российского авиационного полка, а также поставки в 2014 году четырех дивизионов зенитных ракетных комплексов С-300. Это заявление вызвало резко негативную реакцию среди белорусской оппозиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева