Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Продолжение «Крестного батьки» Кремль запустит в 2018-м?
    Минску, с одной стороны, даже выгодно, чтобы Запад слегка сбил спесь с России, ослабил ее. С другой стороны…
  2. Свой путь Беларуси ведет в исторический тупик
    Московские дотации помогают белорусским правящим кругам удерживать власть, но угрозы стране нарастают…


Политика

Белорусские и украинские таможенники намерены договориться о взаимодействии на период проведения ЧМ по хоккею

 

ГТК Беларуси подпишут с украинскими коллегами меморандум о взаимодействии на период проведения в Минске чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2014 году, сообщает БелаПАН. Ожидается, что документ будет подписан на заседании Совета руководителей таможенных служб государств — участников СНГ 11 июня 2013 года в Херсоне (Украина).

Как сообщили в пресс-службе ГТК, меморандум разработан в контексте подготовки к проведению в Беларуси крупномасштабных спортивных мероприятий. Его подписание направлено на организацию механизма взаимодействия таможенных органов Беларуси и Украины (таможенная служба Украины входит в состав Министерства доходов и сборов). Разработанные действия помогут принять согласованные меры и координировать работу по функционированию пунктов пропуска на совместном участке границы накануне и в период проведения ЧМ-2014.

В ходе заседания Совета руководителей таможенных служб стран СНГ планируется рассмотреть 12 вопросов. Они в основном касаются сближения, гармонизации таможенных законодательств, механизмов тарифного и нетарифного регулирования, использования современных информационных технологий, ввода в эксплуатацию портала Совета руководителей таможенных служб государств СНГ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...