Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Лукашенко поздравил Путина и всех россиян с Днем России

 

12 июня Александр Лукашенко поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина и всех россиян с Днем России, сообщает БелаПАН.

"Уверен, что, опираясь на прочные узы добрососедства и союзнических отношений, Беларусь и Россия будут углублять торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество, выстраивая многоплановое интеграционное взаимодействие в интересах роста благосостояния граждан двух государств", — говорится в поздравлении.

День России отмечается 12 июня — в день принятия Декларации о государственном суверенитете России в 1990 году. 12 июня 1991 года состоялись первые в истории России выборы президента, на которых одержал победу Борис Ельцин. В 1994 году Ельцин придал этому дню статус государственного праздника, а после его обращения к соотечественникам 12 июня 1998 года День принятия Декларации о государственном суверенитете стал называться Днем России. Однако официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева