Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Некляев хочет разбудить народ, Лукашенко предостерегает работяг от «болтунов»
    Белорус пока такой: из него хоть веревки вей. И потому власть особо не дергается…
  2. Лукашенко выбрал новый путь — Шелковый
    Китайцы себе на уме и снова дают связанные кредиты…


Политика

Польский МИД: преследование польских активистов в Беларуси «напоминает репрессии мрачных времен»

 

Как сообщает БелаПАН, МИД Польши призывает белорусские власти уважать права национальных меньшинств.

Польский МИД подчеркивает, что преследование польских активистов в Беларуси "напоминает репрессии мрачных времен, которые Европа должна знать только из истории". "Национальные меньшинства во всей Европе, в том числе и в Польше, имеют право на сохранение своих самосознания и истории. Уважения этого права мы ждем и от властей Беларуси", — отмечается в заявлении, размещенном на официальном сайте польского внешнеполитического ведомства.

Как сообщает правозащитный сайт spring96.org, главу непризнанного белорусскими властями Союза поляков Мечислава Яськевича будут судить за установку креста в деревне Рачковщина под Щучином (Гродненская область) в память последнего командира вооруженных сил Армии Крайовой Анатолия Радивоника, погибшего в 1949 году.

Щучинская милиция переслала в Гродно копию протокола о якобы совершенном Яськевичем административном правонарушении — проведение несанкционированного митинга.

Ранее стало известно, что аналогичный протокол составлен представителями Щучинского РОВД в отношении 82-летней пенсионерки Вероники Себастьянович. Когда точно в судах состоятся эти административные процессы, пока не известно, отмечают правозащитники.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Гиена произвола репрессий была во времена ленина-сталина. А вы знаете таких?
  • Гиена знает своё дело.