Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Конгресс демократических сил тормозят процедурные вопросы
    Оппозиция не может договориться о процедуре избрания делегатов конгресса…
  2. Участие Армении в Евразийском союзе создаст Беларуси больше проблем, чем выгод
    Армения нужна Кремлю для достижения собственных амбициозных геополитических целей…


Политика

Макей провел встречи с послами ряда государств

 

26 июня министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречи с послами ряда государств.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского внешнеполитического ведомства, в ходе беседы с послом Швейцарии в Беларуси с резиденцией в Варшаве Лукасом Беглингером обсуждены перспективы развития двустороннего диалога, взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также ряд других аспектов белорусско-швейцарского сотрудничества.

Стороны обменялись мнениями относительно возможностей взаимодействия в рамках универсальных международных организаций и общеевропейских структур, в том числе с учетом предстоящего в 2014 году председательства Швейцарии в ОБСЕ.

Глава МИД Беларуси принял копии верительных грамот послов Таиланда и Хорватии.

Во время беседы с послом Таиланда в Беларуси с резиденцией в Москве Итти Дитбанжонгом стороны отметили необходимость активизации политических контактов между двумя странами, обсудили меры по наращиванию объемов двустороннего товарооборота и развитию договорно-правовой базы отношений. Состоялся обмен мнениями по вопросу взаимодействия в рамках международных организаций, прежде всего ООН.

На встрече с послом Хорватии в России и Беларуси по совместительству Игорем Показом были затронуты вопросы двусторонних отношений, включая политический диалог, торгово-экономическое сотрудничество, договорно-правовую базу, взаимодействие в рамках международных и региональных организаций, а также намечены перспективные направления активизации белорусско-хорватского сотрудничества на ближайшую перспективу.

Напомним, 26 июня Владимир Макей принял также копии верительных грамот послов Новой Зеландии, Черногории, Боснии и Герцеговины.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...