Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Народный референдум» поддерживают даже сторонники Лукашенко
    К такому выводы пришли социологи НИСЭПИ по результатам проведенного в июне национального опроса общественного мнения…
  2. Лукашенко до «европейского результата» на выборах-2015 не хватает 10%
    Пока действующий руководитель может спать относительно спокойно. Все схвачено, и лишь подлый зверь экономики не поддается дрессировке. Его можно…

Политика

Россия выступает за возвращение Беларуси статуса специально приглашенного в ПАСЕ

 

Россия выступает за возобновление конструктивного диалога Беларуси и ПАСЕ. Такая позиция российской стороны была озвучена сегодня в Страсбурге во время встречи белорусской и российской парламентских делегаций, которая прошла во время сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает БЕЛТА.

Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Николай Самосейко и председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Александр Зозуля провели переговоры с главой делегации России в ПАСЕ, председателем Комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексеем Пушковым. Российский депутат подчеркнул важность того, чтобы Беларуси был возвращен статус специально приглашенного в ПАСЕ. На встрече речь шла также о развитии межпарламентского сотрудничества.

В этот день белорусские парламентарии встретились с главой делегации Украины в ПАСЕ Иваном Попеску и обменялись мнениями по вопросам налаживания диалога между Беларусью и Советом Европы. Эта же тема была в центре внимания во время встречи белорусских парламентариев с азербайджанской делегацией.

Белорусская парламентская делегация с визитом посещает Страсбург по приглашению Комиссии по политическим вопросам и демократии ПАСЕ и примет участие в заседании комиссии, которое состоится 27 июня. Заседание намечено в рамках продолжающейся в Страсбурге 24-28 июня сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...