Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: сегодня никому не придет в голову грозить Беларуси войной

 

Все внешние попытки разжечь пожар мятежа или разрушительной революции в Беларуси разбиваются о наше единство, заявил Александр Лукашенко 1 июля на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости, передает БЕЛТА.

«Прежде всего, мы обеспечили единство нации, внутренний мир и покой. Именно о наше единство разбиваются все внешние попытки разжечь пожар мятежа или разрушительной революции в Беларуси. И именно единство нации составляет фундамент нашего экономического развития», — сказал глава государства.

При этом он отметил: «Совместно с нашими ближайшими союзниками, прежде всего братской Россией, мы обеспечиваем внешнюю безопасность нашей страны и охрану западных рубежей Союзного государства. Думаю, сегодня никому не придет в голову грозить Беларуси войной».

Лукашенко подчеркнул, что, создав собственную социально-экономическую модель, мы обеспечили и экономическую безопасность — Беларусь кормит себя и поставляет продукты другим. «Наша промышленная продукция, несмотря на жесткую конкуренцию, пробивается на внешние рынки. Страна достойно живет, зарабатывая своим умом и трудом, а не распродажей народного богатства и надуванием финансовых пузырей», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева