Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: самый главный фундамент международных отношений — это честность

 

Любые попытки дестабилизировать обстановку в Беларуси не имеют ни единого шанса, заявил сегодня Александр Лукашенко на параде войск Минского гарнизона в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь, передает БЕЛТА.

«Новое тысячелетие не принесло человечеству мира и спокойствия. Мы по-прежнему наблюдаем диктат ряда стран и военных блоков, вмешательство во внутренние дела суверенных государств, проявление международного терроризма. В качестве инструментов оказания давления используются не только силовые методы, но и экономический диктат, и информационные войны. Пробуют на прочность и нашу страну. Однако единство, мудрость и сила белорусского народа неоднократно показывали — любые попытки дестабилизировать обстановку в нашей стране не имеют ни единого шанса. Уверен, что и впредь мы достойно выдержим любые испытания», — заявил Лукашенко.

Глава государства отметил, что Беларусь — мирная и открытая страна. «Мы желаем всем государствам и народам добра и процветания. Дружелюбие и сердечность — отличительные черты нашего национального характера. Мы искренне преданы друзьям и союзникам. Мы всегда рады тем, кто готов с нами работать, торговать, общаться. Наша нация не страдает манией величия — мы готовы прислушиваться к чужим мнениям и советам, если они идут от чистого сердца. Но мы не приемлем лжи, лицемерия и диктата», — подчеркнул он.

По словам Лукашенко, принципиальная позиция Беларуси прозрачна и тверда — отношения в мире должны строиться на принципах открытости, взаимного уважения и верховенства международного права.

Но самый главный фундамент международных отношений — это честность. «Для нас, для Беларуси, она была, есть и остается краеугольным камнем как внутренней, так и внешней политики», — сказал глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева