Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Профосмотр Беларуси. Политико-деловое эмоциональное расстройство
    Беларусь вошла в осенний сезон в достаточно непривычном состоянии...
  2. Москва припомнит Минску все грехи после 1 января 2015 года
    Эскалация калийного конфликта продолжается. Тем не менее, ни Лукашенко, ни Путин лично на него до сих пор никак не откликнулись…

Политика

Лукашенко — Мадуро: у меня не поворачивается язык называть тебя господин президент

 

Александр Лукашенко рассчитывает на продолжение активного белорусско-венесуэльского сотрудничества, основы которого были заложены во времена президентства в Венесуэле Уго Чавеса. Об этом глава белорусского государства заявил сегодня на встрече в Минске с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, передает БЕЛТА.

«У меня не поворачивается язык называть тебя господин президент. У нас давно установились добрые отношения не только с нашим общим другом, к сожалению, его сегодня с нами нет, но и с тобой — самым близким и доверенным человеком Уго Чавеса», — отметил белорусский лидер, приветствуя Николаса Мадуро.

«Мы надеемся и абсолютно уверены, что политика, которую вы проводили вместе с Уго Чавесом, будет сохранена. Не только я, руководство Беларуси, но и весь белорусский народ ассоциируют тебя с той политикой, которая осуществлялась при Чавесе», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент Беларуси также отметил, что на нынешнем этапе ему проще выстраивать отношения с Венесуэлой, поскольку в прежние времена был заложен прочный фундамент двустороннего сотрудничества. «Поэтому я уверен, и очень надеюсь, что в память об этом великом человеке мы с тобой все сделаем, чтобы осуществить то, о чем мы когда-то думали и о чем он мечтал», — добавил глава белорусского государства.

Оценить материал:
Средний балл - 2.91 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...