Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Независимость Беларуси. Лукашенко уперся в тупик
    Идентичность, которую рисовал Лукашенко, что Беларусь — это оазис бывшего СССР, из которого взято самое лучшее, работала достаточно эффективно…
  2. 27 июля: перечеркнутый День независимости
    Беларусь, скорее всего, выживет, но будет еще долго становиться сама собой…


Политика

Макей провел переговоры с первым зампредом правительства — министром обороны Сербии

 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сегодня в заключительный день визита в Сербию провел переговоры с первым заместителем председателя правительства — министром обороны Сербии Александром Вучичем, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

На встрече была отмечена активизация двустороннего экономического сотрудничества. Стороны конкретизировали перечень крупных двусторонних и многосторонних проектов для дальнейшей проработки. Достигнута договоренность об организации визита Александра Вучича в Беларусь.

Владимир Макей также посетил г.Нови Сад, где в торжественной обстановке открыл первое почетное консульство Беларуси в Сербии. В церемонии приняли участие руководство Сербии, Автономного края Воеводина и г.Нови Сад. Глава белорусского внешнеполитического ведомства пожелал назначенному почетному консулу Драголюбу Швоне успехов в развитии двусторонних отношений, высказал пожелание о наращивании белорусского экономического присутствия в автономном крае.

По инициативе правительства Воеводины состоялась встреча Владимира Макея с премьер—министром Автономного края Бояном Пайтичем, на которой стороны обсудили вопросы активизации межрегионального сотрудничества, дальнейшего развития связей между Гомельской областью и автономным краем Воеводина, включения белорусских тракторов, собранных в г.Нови Сад, в региональные программы поддержки сельхозпроизводителей. Состоялась также встреча главы МИД Беларуси с мэром г.Нови Сад (побратим Гомеля) Милошем Вучевичем.

В этот же день министр посетил сборочное производство МТЗ и провел переговоры с представителями сербских деловых кругов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...