Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Макей отправился в Москву с рабочим визитом

 

10 июля Владимир Макей направился в Москву с рабочим визитом, сообщили БелаПАН в пресс-службе белорусского МИД.

В ходе визита Макей проведет переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

На брифинге в Москве 5 июля официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич сообщил, что в ходе переговоров министры планируют обменяться мнениями "по всему комплексу двусторонних отношений международной повестки дня". "Естественно, будет рассматриваться возможность повышения эффективности взаимодействия сотрудничества наших стран в рамках Союзного государства", — добавил Лукашевич.

Макей и Лавров также намерены обсудить вопрос функционирования Таможенного союза. "Сверим подходы по деятельности в международных организациях, в частности в ООН, ОБСЕ", — сообщил официальный представитель МИД РФ.

Особое внимание, по его словам, министры уделят вопросам внешней политики на период 2013-2015 годы. На переговорах также будет обсуждаться подготовка к совместному заседанию коллегии министерств иностранных дел России и Беларуси, которое должно пройти в ноябре.

Скорее всего, в ходе встречи Владимир Макей затронет тему реализации белорусской техники в России. Накануне визита в Москву в интервью телеканалу СТВ он сообщил, что назначен ответственным за разгрузку складов предприятия "Амкодор".

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева