Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Русский мир» уже ревет двигателями в белорусском небе
    Правда, под музыку американского военного оркестра…
  2. Белорусская медиасфера останется под колпаком власти
    Идеологи пытаются продвинуть в байнет официоз, превращают празднование Победы в трэш и весьма усеченно понимают диалог с оппозицией…


Политика

У президента Израиля теперь есть документ, что он родился в Беларуси

 

Главе Государства Израиль Шимону Пересу торжественно вручено памятное свидетельство о рождении, подтверждающее факт рождения одного из самых известных политиков современности 2 августа 1923 года на белорусской земле в деревне Вишнево, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси.



Памятное свидетельство было вручено Пересу в резиденции главы израильского государства начальником управления Африки и Ближнего Востока Министерства иностранных дел Беларуси Игорем Лещеней, который ранее в течение шести лет возглавлял белорусское дипломатическое представительство в Израиле. В церемонии принял участие почетный консул Беларуси в Израиле Анатолий Моткин.

В ходе встречи с Пересом Лещеня подчеркнул, что президента Израиля всегда рады видеть на его малой родине.

Выдача памятного свидетельства стала одним из ряда мероприятий, организованных в Беларуси в связи с предстоящим 90-летием знаменитого земляка.

29 мая в Вишнево (Воложинский район, Минская область) в присутствии дочери главы израильского государства Цвии Вальден была открыта памятная доска на доме, в котором родился и вырос президент Израиля. В тот же день в Вишнево состоялось открытие специальной фотовыставки "Шимон Перес: путь от Виленской улицы в Вишнево на Президентскую улицу в Иерусалиме".

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И он знает как этот документ использовать.