Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко и Си Цзиньпин подписали совместную декларацию о всестороннем стратегическом партнерстве


Беларусь и Китай договорились установить отношения всестороннего стратегического партнерства. Текст соответствующей совместной декларации подписан сегодня в Пекине по итогам переговоров лидеров двух стран Александра Лукашенко и Си Цзиньпина, сообщает БЕЛТА.

Главы государств с удовлетворением отметили, что с 20 января 1992 года — дня установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и КНР — постоянно сохраняется динамика устойчивого и здорового развития двусторонних отношений.

В совместной декларации заявлено о решении установить отношения всестороннего стратегического партнерства и готовности продолжать укрепление политического взаимодоверия, активизировать координацию и взаимодействие во всех сферах, углублять взаимовыгодное сотрудничество, наращивать гуманитарные связи, а также контакты по линии общественности.

«Стороны намерены разработать Программу развития отношений всестороннего стратегического партнерства между Беларусью и КНР», — говорится в документе.

Беларусь и Китай также договорились наращивать контакты на высшем, высоком и иных уровнях, активизировать связи и сотрудничество по линии законодательных органов двух стран, расширять и углублять межрегиональное сотрудничество.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Декларация это вовсе не договор их было уже с КНР не мало.