Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Постсоветская интеграция. Рифы на ровном месте
    Недавние саммиты СНГ и ЕАЭС продемонстрировали вроде бы диаметрально противоположные тенденции внутри этих структур…
  2. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…


Политика

Начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси провел ряд встреч в Израиле

 

Начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси Игорь Лещеня 14-16 июля провел в Израиле ряд встреч для обсуждения различных направлений белорусско-израильского сотрудничества.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, в ходе встречи с министром абсорбции Израиля, сопредседателем совместного белорусско-израильского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству Софой Ландвер обсуждались вопросы подготовки IV заседания совместного комитета, а также наиболее перспективные направления взаимодействия по линии отраслевых министерств и представителей деловых кругов двух стран.

На встрече с заместителем министра иностранных дел Израиля Зеевом Элькиным и директором департамента Евразия-1 израильского внешнеполитического ведомства Яковом Ливне стороны обменялись мнениями по всему комплексу вопросов двусторонних отношений.

Пути активизации межпарламентских связей Беларуси и Израиля рассматривались на встрече с заместителем председателя правительственной коалиции в Кнессете Израиля Робертом Илатовым, который в ближайшее время будет назначен руководителем Лиги дружбы с парламентом Беларуси.

Вопросы реализации на территории Беларуси совместных проектов при поддержке израильской корпорации по страхованию экспорта и инвестиций ASHRA обсуждались со старшим вице-президентом холдинга Merhav Михаилом Миркиным.

Состоялась также встреча Лещени с председателем Всеизраильского объединения выходцев из Беларуси Михаилом Альшанским, в ходе которой стороны обсудили деятельность объединения по активизации двусторонних отношений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева