Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Оппозиционные структуры 22 сентября презентуют план совместной работы в рамках новой коалиции

 

22 сентября ряд оппозиционных структур — Объединенная гражданская партия, Белорусская партия левых "Справедливый мир", оргкомитеты Партии трудящихся, Белорусской женской партии "Надзея", объединения "За справедливые выборы", партии "Беларускi рух" — планируют презентовать кампании и план совместной работы в рамках новой коалиции.

"Презентация пройдет через месяц для того, чтобы за это время другие организации могли присоединиться к нашей инициативе, — сообщил БелаПАН сопредседатель оргкомитета "За справедливые выборы" Виктор Корнеенко. — Чем на более раннем этапе люди подключатся к работе, тем больше уверенности, что эта работа будет успешной. Лучше не вступать в уже действующую коалицию, а принять участие в ее создании".

Участники создаваемой коалиции намерены, в частности, объединить усилия в рамках общенациональной кампании "За справедливые, честные выборы для лучшей жизни".

"Самое главное — мобилизовать людей, привлечь их к совместной работе, чтобы всем было ясно, что от выборов много зависит в их жизни, что избирательную кампанию нельзя превращать в фарс, как это делает сегодняшняя власть", — сказал Корнеенко.

По его словам, "нужно вернуть обществу право настоящего выбора — это главная цель коалиции".

Напомним, что в мае о стратегическом партнерстве договорились три другие оппозиционные структуры — гражданская кампания "Говори правду!", движение "За Свободу" и Партия БНФ. Сейчас эти организации реализуют кампанию по проведению "народного референдума".

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева