Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…
  2. Послание президента Беларуси парламенту и народу. Онлайн-репортаж
    Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к парламенту и белорусскому народу...


Политика

Шувалов о задержании Баумгертнера: это не влезает ни в какие рамки

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал все необходимые поручения в связи с задержанием в Минске гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера; урегулированием ситуации занимаются профильные ведомства, включая МИД, заявил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, передает РИА Новости.

Гендиректор «Уралкалия» ранее в понедельник был задержан в Минске.

«Я доложил председателю правительства <…> Даны сейчас все необходимые указания председателем правительства, работают ведомства, включая министерство иностранных дел», — сказал Шувалов.

«То, что произошло сегодня, не влезает ни в какие рамки, поскольку, как нам доложили и что совершенно точно, — что руководитель компании находился там по приглашению господина Мясниковича. Мы считаем, что это достаточно странная ситуация, если иметь в виду характер наших взаимоотношений» — заявил он.

«Мы внимательно следим за ситуацией, которая развивается между БКК и «Уралкалием». Мы сожалеем, что она развивается так жестко», — добавил Шувалов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.86 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А почему собственно не влезает? Если он украл,то должен ответить,а русские должны быть благодарны,что вора нейтрализовали. Если нет,так принесут свои извинения и отпустят восвояси. Без следствия,причём подконтрольного России, тут не обойдётся.
  • «Мы внимательно следим за ситуацией, которая развивается между БКК и «Уралкалием». Мы сожалеем, что она развивается так жестко», — добавил Шувалов. А иначе и не могло быть. Россиян, как видно, история ничему не учит. Они забыли задержание Немцова и изъятие 50 тыс.дол. у него в минском аэропорту. Это я к тому, что у белорусских властей никаких авторитетов не существует.
  • Удивляет "близорукость" руководства России, а тем более доверчивость российского бизнеса