Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Новое большинство» переменам предпочитает порядок
    Даже среди не доверяющих Лукашенко белорусов преобладают негативные оценки Евромайдана…
  2. 20 лет борьбы Лукашенко с коррупцией. Есть начало, нет конца
    Публичная политическая карьера Александра Григорьевича началась с декабря 1993 года, когда народный депутат буквально вошел в каждый белорусский дом и стал известен как главный «борец с коррупцией»...


Политика

В Кыргызстане антитеррористический центр СНГ проводит командно-штабную тренировку

 

Как сообщает БелаПАН, 28 августа в Бишкеке Антитеррористический центр государств — участников СНГ (АТЦ СНГ) при содействии Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана проводит совместную командно-штабную тренировку (СКШТ) с участием представителей антитеррористических подразделений органов безопасности и спецслужб стран Содружества Независимых Государств.

Как сообщило пресс-бюро АТЦ СНГ, проведение СКШТ нацелено на усовершенствование алгоритмов использования потенциала существующих в Содружестве информационных систем коллективного пользования (международных и межгосударственных отраслевых банков данных) в интересах повышения качества информационного обмена и синхронизации усилий спецслужб СНГ в целях эффективного противодействия терроризму и иным насильственным проявлениям экстремизма.

Эта работа проводится Антитеррористическим центром СНГ в рамках формирования "сетецентрической системы пользования коллективными информационными ресурсами" (создание виртуально замкнутых в единое информационное пространство специализированных сегментов банков данных СНГ с обеспечением оперативного доступа к ним антитеррористических подразделений органов безопасности, специальных служб и правоохранительных органов стран Содружества).

Механизмы, выработанные в ходе тренировки, будут проверяться на практике в ходе совместного антитеррористического учения "Ала-Тоо-Антитеррор — 2013", которое состоится в рамках проводящегося под эгидой АТЦ СНГ ежегодного сбора руководящего состава антитеррористических подразделений органов безопасности и спецслужб государств — участников СНГ на территории Кыргызстана в период с 4 по 27 сентября.

Начиная с 2010 года, проводимые АТЦ СНГ совместные командно-штабные тренировки являются непременным атрибутом антитеррористических учений стран Содружества. В ходе этих мероприятий отрабатываются самые передовые и востребованные методики организации совместных действий органов безопасности и спецслужб СНГ по предупреждению, выявлению и пресечению готовящихся террористических актов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...