От Мясниковича требуют пригласить в Беларусь и задержать российских чиновников, мешающих растворительному бизнесу

Семнадцать могилевчан и гостей города подписались под ироничным заявлением о необходимости задержания российских чиновников, воспрепятствовавших экспорту растворителей из Беларуси. Письмо адресовано премьер-министру Михаилу Мясниковичу, сообщает БелаПАН.

Согласно коллективному заявлению, инициатором которого стал общественный активист, член независимого профсоюза РЭП Алексей Павловский, подписавшие полностью поддерживают задержание белорусскими правоохранителями в минском аэропорту гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, приглашенного в Беларусь председателем правительства.

«Мы также просим вас пригласить официально госчиновников Российской Федерации, которые воспрепятствовали экспорту растворителей из Республики Беларусь, и задержать их, так как своими непродуманными действиями они нанесли существенный экономический вред государственным интересам РБ в особо крупных размерах!» — говорится в обращении.


  • Пусть резко высказано, но одобряю. Я не бюджетник и не госслужащий. А то уже пошла путаница в понятиях. Своей работой я создаю ВВП, кормлю Мясниковича. А всё пропагандой выворачивается так, словно Мясникович (цып-цып) кормит меня...