Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко опасается, что его роль в истории может быть пересмотрена


Процесс становления независимого белорусского государства должен стать необратимым. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко во время посещения СШ № 51 в Минске, сообщает БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул: «Каждое поколение в своей жизни совершало знаковые поступки, и происходили события, которыми гордились не только это, но и последующие поколения. Поколение до нас совершило великий подвиг — защитило нашу страну от коричневой чумы, победив в годы Великой Отечественной войны. Поколение до того гордилось тем, что свергло ненавистный режим царизма и установило в истории новую общественную формацию».

Правда, сейчас, как заметил Александр Лукашенко, некоторые пересматривают те события. «Не исключено, что и нас с вами будут пересматривать и переворачивать такой уклад жизни», — высказал мнение Лукашенко.

При этом, говоря о том, что сотворило нынешнее поколение такого, чем можно гордиться, глава государства отметил: «Мы создали первое государство в истории нашей страны, нашего народа — фундамент этого государства. И я думаю, что мы сделали еще не все».

По его мнению, процесс становления независимого белорусского государства надо обязательно сделать необратимым.

«Мы не можем позволить, чтобы не только мы, но и наши дети жили не на своей земле, — подчеркнул глава государства. — Мы должны сделать все, чтобы на этом клочке белорусской земли навсегда установилось и укрепилось наше белорусское государство. Чего бы это ни стоило. Мы не должны позволить, чтобы наши дети были «парабками» и наемными. Мы должны сделать все, чтобы наши дети гордились нами, нашим подвигом, который привел к тому, что мы создали свое государство на своей земле».

«Я как президент сделаю все, чтобы мобилизовать общество на выполнение этой святой задачи — сделать процесс строительства нашей государственности, нашего государства необратимым», — заверил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.09 (всего оценок: 23)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну не скажите. Как раз реформы тогда успешны были, когда сопровождались насилием (в различной степени в зависимости от обстановки и глубины самих реформ) и из реформаторов как правило демократы были никудышними (только Егор Гайдар был большим демократом, но там и реформы провалились и свелись просто к тотальномыу разворовыванию). В какой степени, неважно. Даже Америка от эпохи Великой Депрессии к эпохе Просперитти проходила через ввод определенных элементов аторитаризма и сужения свободы рынка. Да и государства авторитарные куда крепче держатся. Только не называйте США демократическим государством. Там невидимая авторитарная коллегиальная власть ротшильдов, морганов, рокфеллеров и т.д., а все эти партии с выборами просто кукловодство и в Капитолии с Белым домом сидят просто марионетки.
  • «Мы не можем позволить, чтобы не только мы, но и наши дети жили не на своей земле, — подчеркнул глава государства. — Мы должны сделать все, чтобы на этом клочке белорусской земли навсегда установилось и укрепилось наше белорусское государство. Чего бы это ни стоило. Мы не должны позволить, чтобы наши дети были «парабками» и наемными. Мы должны сделать все, чтобы наши дети гордились нами, нашим подвигом, который привел к тому, что мы создали свое государство на своей земле». Представляю, как трудно старшеклассникам было сдерживать улыбки на этой встрече...Большинство из них как раз и настроены жить не на своей земле. С репетиторами и на курсах штудируют английский, немецкий, чешский.И что же это за страна, когда при президенте даже улыбаться свободно невозможно?
  • История неоднократно доказала - ничего достойного из под-палки не построишь, тем более крепкое государство.