Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Может ли Москва рассчитывать на свою «пятую колонну» в Беларуси?
    Белорусское общество расколото в плане геополитических ориентаций, но этот раскол не такой, как на Украине…
  2. Алесь Михалевич: хочу вернуться в Беларусь
    Возвращению мешает открытое в отношении него уголовное дело о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года...


Политика

Интересы Беларуси в Боливии будет продвигать Виктор Шейман


Беларусь и Боливия создадут совместную комиссию по сотрудничеству. Такое решение приняли сегодня президенты двух стран Александр Лукашенко и Эво Моралес во время переговоров в Минске, сообщает БЕЛТА.

С белорусской стороны комиссию возглавит управляющий делами президента Виктор Шейман, с боливийской — глава Администрации президента. В состав комиссии будет входить также вице-президент Боливии.

В ближайшее время комиссия соберется в Минске с тем, чтобы ближе познакомиться с возможностями Беларуси, а затем проведет заседание в столице Боливии. После этого на рассмотрение президентов двух стран будут представлены конкретные направления сотрудничества Беларуси и Боливии.

Александр Лукашенко обратил особое внимание на то, что у двух стран есть основа для экономического сотрудничества.

«Вы обладаете теми товарами, возможностями, которые интересуют нас, в то же время мы производим то, что интересно вам. Наши экономики неконкурирующие, они дополняют друг друга, и на этом пути мы можем значительно расширить наше сотрудничество», — сказал белорусский лидер.

Главы государств констатировали, что в настоящее время существующий уровень торгово-экономических отношений не соответствует потенциалу двух стран. «Поэтому нам предстоит серьезная совместная работа по определению направлений сотрудничества между двумя государствами», — сказал Лукашенко.

Он заверил Эво Моралеса в том, что белорусская сторона готова перенести тот опыт, которым обладает, на боливийскую землю.

Между правительствами двух стран также заключено соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. Кроме того, стороны заключили межправительственное соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических, служебных и официальных паспортов.

Подписи под обоими документами поставили главы внешнеполитических ведомств Беларуси и Боливии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мы наверное будем перенимать Боливийский опыт, - как имея богатые природные ресурсы оставаться самыми бедными ...
  • Ну, раз Беларусь так богата, что может поднять ещё одну из самых беднейших стран Южной Америки, то вперёд, с развитыми странами дружить у нас не получается.

Интересные Факты

Загрузка ...