Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...
  2. Чем грозит Беларуси выход России из ДОВСЕ?
    Ситуация вблизи белорусских границ в случае продолжения конфронтации России с Западом вполне может серьезно обостриться…


Политика

Лукашенко поздравил с назначением на должность нового госсекретаря Ватикана

 

Как сообщает БелаПАН, Александр Лукашенко поздравил архиепископа Пьетро Паролина с назначением на должность государственного секретаря Ватикана.

"Приятно отметить, что между Республикой Беларусь и Святым престолом сложились отношения искреннего взаимопонимания и доверия. Ватикан для нас является надежным партнером как в двустороннем сотрудничестве, так и в отношении других государств мира и международных организаций", — цитирует послание пресс-служба президента.

Лукашенко выразил уверенность, что деятельность Паролина на должности госсекретаря еще больше укрепит добрые связи между Ватиканом и Беларусью.

Он также направил послание кардиналу Тарчизио Бертоне, который покидает пост госсекретаря Ватикана. "Многолетняя плодотворная деятельность принесла вам заслуженное уважение и авторитет не только среди католических верующих, но и во всем мире", — считает Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева