Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Некляев хочет разбудить народ, Лукашенко предостерегает работяг от «болтунов»
    Белорус пока такой: из него хоть веревки вей. И потому власть особо не дергается…
  2. Лукашенко выбрал новый путь — Шелковый
    Китайцы себе на уме и снова дают связанные кредиты…


Политика

Российская Генпрокуратура примет участие в расследовании дела «Уралкалия»

 

Российская Генпрокуратура примет участие в расследовании уголовного дела в отношении руководства "Уралкалия". Об этом сообщил сегодня генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк в эфире телеканала ОНТ.

"Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка обратился с ходатайством о совместном расследовании уголовного дела в отношении должностных лиц Белорусской калийной компании. Россия заинтересована в расследовании противоправных действий обвиняемых с учетом ущерба, причиненного России. Белорусская сторона не возражает против этого предложения и приняла положительное решение по обращению генерального прокурора", - отметил Александр Конюк.

По словам генерального прокурора, он дал указание о выделении материалов в отношении российских граждан и направлении их в Генеральную прокуратуру России. "Совместное расследование с правоохранительными органами обеспечит более объективное, полное выяснение всех обстоятельств преступной деятельности должностных лиц и все виновные будут привлечены к ответственности. Генеральная прокуратура России выразила готовность оказывать компетентным органам Республики Беларусь аналогичную или иную правовую помощь в соответствии с международными договорами", - сказал генпрокурор.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева