Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Профосмотр Беларуси. Эмоциональное перевозбуждение из-за выездной пошлины
    Пока Нацбанк пытается замести следы своей деятельности, Минфин метается в поисках дополнительных ресурсов для золотовалютных резервов...
  2. Местные выборы могут стать стартовой площадкой для единого кандидата
    Если на местных выборах можно продвигать идеи и послание одной или нескольких структур, то на президентских выборах на первый план выходит ...

Политика

Лебедько: новая коалиция будет находиться в жесткой, принципиальной и ценностной оппозиции к властям

 

Новая демократическая коалиция — гражданский альянс «За справедливые и честные выборы для лучшей жизни «Талака» — «будет находиться в жесткой, принципиальной и ценностной оппозиции к властям». Об этом заявил председатель Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько, выступая 22 сентября на общереспубликанской конференции по созданию коалиции в Минске, пишет БелаПАН.

«Мы не собираемся встраиваться во власть, не будем просить, чтобы нас назначили депутатами, не будем мотивировать наших зарубежных партнеров, чтобы они о чем-то просили за нас у Лукашенко», — подчеркнул политик.

«Мы — политическая коалиция, в которую входят представители политических партий, общественных объединений и инициатив, а также граждане Беларуси. Последнее означает, что не обязательно писать заявление о вступлении в коалицию, главное — чтобы человек разделял наши цели и задачи. Если человек размножил несколько сотен листовок и раздал их, то он — активный участник коалиции», — пояснил Лебедько.

Основные цели новой коалиции — добиться изменения избирательного законодательства, реального подсчета голосов избирателей на выборах, а также изменить общественное мнение, которое было бы готово поддерживать идеи оппозиционного альянса.

Лидер ОГП отметил важность привлечения на сторону коалиции той части населения, для которых свободные и честные выборы не являются сами по себе ценностью.

О создании коалиции «За справедливые и честные выборы для лучшей жизни» было объявлено в конце августа. К инициативе присоединились Объединенная гражданская партия, Белорусская партия левых «Справедливый мир», четыре оргкомитета — по созданию Партии трудящихся, Белорусской женской партии «Надзея», общественного правозащитного объединения «За справедливые выборы» и «Беларускага руху», а также не зарегистрированная в Беларуси организация «Молодая Беларусь».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...