Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Пресс-секретарь президента РФ: Путин может обсудить с Лукашенко ситуацию по «Уралкалию»

 

В ходе сегодняшнего визита в Беларусь Владимир Путин может обсудить с Александром Лукашенко ситуацию вокруг дела «Уралкалия», сообщил 26 сентября журналистам в Москве пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Конечно, повестка дня предполагает совсем иную тему, но вместе с тем нельзя исключать, что и эта проблема будет вкратце затронута», — цитирует Пескова ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, минувшей ночью арестованный в Минске гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер был переведен из следственного изолятора КГБ под домашний арест. Сейчас он находится в одной из квартир Минска вместе с матерью, прибывшей в Беларусь накануне.

Владимир Путин должен прибыть Беларусь для совместного с Александром Лукашенко наблюдения за белорусско-российскими военными учениями «Запад-2013», которые 26 сентября проходят на полигонах под Гродно и Калининградом (РФ).

Как сообщили БелаПАН в российском посольстве, к этому времени самолет с президентом России уже должен был приземлиться в Гродно, но прилет задержан в связи с погодными условиями — в Гродно сильный туман. Несколько часов назад в Гродно не смог приземлиться самолет с журналистами «кремлевского пула» — его отправили на посадку в аэропорт Минска, где он благополучно приземлился, сообщает российский Интерфакс.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева