Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Русский мир» уже ревет двигателями в белорусском небе
    Правда, под музыку американского военного оркестра…
  2. Белорусская медиасфера останется под колпаком власти
    Идеологи пытаются продвинуть в байнет официоз, превращают празднование Победы в трэш и весьма усеченно понимают диалог с оппозицией…


Политика

Замглавы МИД встретился с послами Катара и Пакистана

 

27 сентября заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков встретился с послом Государства Катар в России и Беларуси по совместительству Ахмадом Сейфом аль-Меадади.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД, участники встречи обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе перспективы осуществления обмена визитами официальных делегаций, расширение договорно-правовой базы, взаимодействие в рамках международных организаций, пути активизации торгово-экономических связей в контексте реализации договоренностей, достигнутых в ноябре 2012 года в Минске в ходе второго заседания совместного белорусско-катарского комитета по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству.

Во время рабочего визита в Беларусь посол Катара также провел встречи с министром торговли Валентином Чекановым, первым заместителем министра спорта и туризма Александром Гагиевым, заместителем председателя БелТПП Владимиром Улаховичем.

Сегодня также состоялась встреча Валентина Рыбакова с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Аламгиром Бабаром.

"Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической сфере, пришли к общему пониманию необходимости активизации всего спектра белорусско-пакистанских отношений", — сообщает пресс-служба МИД.

Посол Пакистана вручил заместителю министра копии верительных грамот. Рыбаков выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новым дипломатом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева